Концерт Мадонны в Петербурге под угрозой срыва

Протодиакон Андрей Кураев предложил сорвать концерт певицы Мадонны, который должен пройти в августе в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, с помощью анонимного телефонного звонка о якобы заложенной бомбе.

Клирик озвучил такой вариант на встрече с депутатом городского Заксобрания Виталием Милоновым, автором закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, который Мадонна охарактеризовала  как "бредовое зверство". Напомним, певица  пообещала высказать поддержку геям и лесбиянкам во время  своего выступления в северной столице.

"Нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу", - сообщил Кураев.

В пресс-службе Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призвали не воспринимать заявление протодиакона Кураева о срыве концерта Мадонны, как указания к действию. И хотя источники в силовых структурах заявляют, что слова клирика  можно расценить, как подстрекательство к противоправным действиям, в ФСБ воспринимают их слишком образный язык протодиакона, а  не как заведомо ложное заявлением о теракте.

 "Мы не располагаем информацией относительно возможной подготовки терактов на концертах Мадонны", - заявил источник в ФСБ.

Отметим также, что на встрече Виталий Милонов заявил, что готов пересилить себя и сходить на концерт с инспекцией. Он намерен проследить, чтобы в ходе шоу поп-певица не нарушала нормы нового городского закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма. При этом парламентарий собирается прийти в сопровождении 100 активистов, которые представляют собой "православную, католическую и мусульманскую общественность".

Обсудить