Движение транспорта по столичным улицам ограничено

Сегодня, в день главного христианского праздника - Пасхи - с шести утра до шести вечера ограничено движение транспорта по московским улицам.

В центре Москвы нельзя проехать по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-ой Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях - объезд по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе. Закрывается движение машин по Лужнецкому проезду.

На севере столицы запрещен проезд по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, а также ограничен - на Беломорской улице и улице Лавочкина. На востоке  закрывается для движения участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-му Московскому крематорию.

На МКАД в районе 4-го километра водителям нельзя поворачивать на Носовихинское шоссе. На юго-востоке запрещено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. На юге невозможно проехать по улице Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка, от улицы Чертановской до Кировоградской.

Кроме того, запрещено движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и дороге через деревню Семивраги. Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешен только со стороны МКАД.

На западе закрыто движение по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду.

На юго-западе ограничен проезд от Калужского шоссе до Хованского кладбища. К Хованскому кладбищу нельзя проехать со стороны Калужского и Киевского шоссе. На северо-западе ограничивается движение машин на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Запрещается движение от Пятницкого шоссе до кладбища.

ГИБДД призывает автолюбителей по возможности отказаться сегодня от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться для поездок Можайским шоссе.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить