Пока есть мигранты, в России будет кому работать

Голодец оценила мигрантов как "подушку безопасности" для труда в стране

Зампредседателя правительства Ольга Голодец, выступая на Петербургском экономическом форуме заявила, что России нечего беспокоиться по поводу производительности труда. Ее обеспечивают мигранты, которых сейчас в стране насчитывается 6 млн человек, сообщает ТАСС.

"Те перспективы, которые мы видим в росте производительности труда, мы можем прогнозировать довольно смело, поскольку есть такая "подушка безопасности" в виде демографии и в виде большого числа мигрантов, работающих на российском рынке", — сказала Голодец.

В самые сложные периоды на рынке было не менее 900 тысяч вакансий, а в среднем их число "колебалось вокруг 1 млн", добавила зампред.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в столице запущена спецоперация "Нелегал". Сотрудники полиции уже начали рейды на вокзалах, рынках, стройках и в общежитиях.

Главная задача стражей порядка — очистить улицы столицы от незаконно находящихся в Москве мигрантов к началу Кубка конфедераций, который стартует 17 июня.

На помощь МВД направят бойцов Росгвардии. Предполагается, что работа будет продолжаться вплоть до чемпионата мира 2018 года.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить