Евкуров: террористы вербуют больных людей

yevkurovГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что террористы часто вербуют тяжелобольных людей, чтобы сделать из них смертников, передают "Новые Известия". "Последние теракты, которые совершили смертники... Смертники были больны - кто онкологией, кто душевно больные", - сказал он на пресс-конференции в Москве. Поэтому, по мнению главы Ингушетии, борьбу с терроризмом необходимо начинать в группах риска - среди смертельно больных и психически нездоровых людей.

Кроме того, как передают РИА Новости, Евкуров сказал, что обстановку на Северном Кавказе удалось существенно стабилизировать. "Я считаю, что удалось существенно стабилизировать обстановку на Кавказе в последние годы, и с каждым годом она все лучше. Дальше, я думаю, будет еще лучше, уверен в этом", - отметил он.

Читайте: Евкуров просит ингушей не танцевать лезгинку на улице

Напомним, что последний на данный момент крупный теракт в России произошел 24 января 2011 года в московском аэропорту Домодедово. Погибли 35 человек, более 120 получили ранения. Глава Ингушетии подчеркнул, что почерк теракта позволяет говорить о том, что за ним стоит кавказское бандподполье, но окончательный ответ предстоит дать официальным органам, передает РБК. По мнению Евкурова, главной целью террористов было "сломать политическую структуру, систему того государства, где это происходит".

Обсудить