Петербургские поклонники устроили панихиду по Уайнхаус

Фанаты Эми Уайнхаус провели панихиду в Петербурге

Фанаты Эми Уайнхаус провели панихиду в Петербурге. 242335.jpegПоклонники Эми Уайнхаус устроили на Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге импровизированный мемориал в память о погибшей певице. Фанаты установили ее портрет, зажгли свечи и возложили цветы.

Эми: самая печальная потеря Британии

Все время из колонок магнитофона по всей набережной раздавался голос Эми Уайнхаус. А в конце панихиды в небо были выпущены десятки белых шариков, пишет Life News.

"Со смертью Эми для меня перевернулась вся жизнь, - говорит одна из поклонниц певицы. - Ведь благодаря ей я начала заниматься музыкой, а на запястье у меня татуировка - строчка из песни Эми".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Напомним, известная британская соул-певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля в своей квартире в доме на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Полиция изначально квалифицировала ее смерть как "необъяснимую", но официальной версией остается передозировка наркотиков.

Как сообщал "Росбалт", в том, что смерть певицы наступила в результате передозировки, уверены и некоторые медики, пытавшиеся избавить Уайнхаус от пагубного пристрастия. А некоторые СМИ, ссылаясь на свои источники в полиции, заявляют, что звезда могла покончить с собой. Соседи рассказали, что в ночь на 23 июля слышали крики из дома Эми Уайнхаус, что дает повод для версии убийства.

Читайте: Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме

После смерти Эми Уайнхаус объемы продаж ее альбомов в Великобритании выросли в 37 раз. Синглы также пользовались повышенным спросом - их объемы продаж выросли в 23 раза.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

Обсудить