Певица МакSим пришла в себя и может дышать без аппарата ИВЛ

Уже смотрит телевизор: стали известны подробности о состоянии певицы Максим

Появилась информация, что исполнительница хита "Знаешь ли ты" певица Марина Абросимова (МакSим) сумела преодолеть тяжёлый недуг, пришла в сознание и учится дышать заново, но пока через кислородную маску.

Как сообщает Telegram-канал Mash, артистку вывели из состояния медикаментозной комы. Её легкие справляются и могут дышать без аппарата искусственной вентиляции лёгких.

"Динамика положительная и лёгкие постепенно восстанавливаются. МакSим всё ещё остаётся в реанимации, но уже смотрит телевизор, когда есть настроение, также её возят в кресле по отделению", — пишет Telegram-канал.

МакSим оказалась в реанимации в середине июня после концерта в Казани. Артистку увели со сцены с высокой температурой. Коронавирусная инфекция у певицы до сих пор не подтверждена, так как все тесты показали отрицательный результат. Официальный диагноз артистки — пневмония.

Ранее представительница певицы Маргарита Соколова объясняла, что медики периодически снижают седативную нагрузку на организм певицы, поэтому она иногда приходит в себя.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить