Питер Джексон снялся в роли гнома

Режиссер "Хоббита" притворился гномом

Режиссер Питер Джексон рассказал о своей роли в выпущенном им фильме "Хоббит. Нежданное путешествие". Джексон традиционно играет по одной эпизодической роли в каждой своей картине. В "Хоббите" он сыграл гнома в сцене в Эреборе с участием дракона Смога, разъяренного попыткой главных героев проникнуть в его сокровищницу.

По словам режиссера, он решил сняться в роли гнома, так как в фильме практически нет персонажей-людей и не нашлось подходящей вакансии хоббита, пишут "Комментарии.ua". "И очевидно, что я не эльф", — добавил Джексон.

В первой части трилогии "Властелин Колец" — "Братство Кольца" — Питер Джексон сыграл одного из жителей городка Бри возле трактира "Гарцующий пони", во второй части — "Две крепости" — режиссер участвовал в обороне ворот Хельмовой Пади от урук-хаев, в "Возвращении короля" режиссера на пиратском корабле убивает из лука эльф Леголас. Также известно, что Джексон снял в одном из эпизодов "Возвращения короля" свою руку вместо руки Шона Эстина, игравшего хоббита Сэма.

Читайте также: "Хоббит" за уикенд выбился в лидеры проката

Как писала "Правда.Ру", первый фильм из трилогии — "Хоббит. Нежданное путешествие" — на выходных вышел в лидеры североамериканского проката. Россияне увидят картину 19 декабря.

Обсудить