Звезды эстрады гадают, уйдет ли Пугачева

Певец и бывший муж Аллы Пугачевой Филипп Киркоров считает, что примадонна российской эстрады своей многолетней концертной деятельностью заслужила право на отдых и возможность начать жить в свое удовольствие.

"Она столько гастролировала всю жизнь, что имеет право прекратить эту концертную деятельность, когда захочет. По истечении 45 лет всех ее безумных переездов по стране она имеет право все это дело закончить и жить в свое удовольствие", - сказал Киркоров.

Певец Борис Моисеев, который начал свою карьеру в шоу-бизнесе как артист балета в коллективе Аллы Пугачевой, заявил, что очень расстроен ее заявлением об уходе со сцены.

"Меня это убило, конечно, и для меня это большая грусть. Я надеюсь, что ее уход со сцены не означает, что она совсем уйдет из нашего бизнеса, потому что нам всем нужно знамя. Она являлась и является таким нашим знаменем", - сказал Моисеев.

Между тем, народный артист СССР Иосиф Кобзон, который объявлял о завершении своей концертной деятельности в 1997 году, считает, что Пугачева просто психологически устала, но вряд ли она завершит свою карьеру.

"Я думаю, что, как и я в свое время, она прекратит активную гастрольно-концертную деятельность, потому что наступает какой-то момент психологической усталости. Алла Борисовна хочет сосредоточить свое внимание на других аспектах своей деятельности", - отметил Кобзон.

При этом, мэтр считает, постепенно Пугачева вернется в концертную деятельность.

"Пройдет какое-то время, и композиторы ее попросят спеть в своем бенефисе какую-нибудь песню, юрмальский фестиваль она не бросит, "Две звезды" она тоже не бросит, проекты телевизионные она все равно не оставит, втянется и опять Алла Борисовна будет с теми, кто ее любит и обожает", - продолжил он.

Накануне Пугачева заявила о своем уходе со сцены, которой она посвятила более 40 лет. Завершить свою концертную деятельность она намерена гастрольным юбилейным туром "От апреля до апреля" по России и СНГ. После этого певица намерена больше времени уделять проектам, связанным с театром, кино и радио.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить