Десятки тысяч УАЗов отзывают из-за неисправностей с тормозами и электрикой

Ульяновский автозавод отзывает 149,6 тысяч автомобилей моделей "Патриот", "Пикап", "Карго" из-за возможных проблем с тормозами, электрикой и датчиками кислорода. Это касается машин, реализованных с марта 2014 по июль 2017 года, сообщает Росстандарт.

В сообщении говорится, что федеральное агентство согласовало с заводом программу мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств.

В частности, 70,8 тысячи автомобилей отзываются из-за некорректно уложенных жгутов проводов датчика кислорода, еще 70,3 тысячи — из-за проблем с укладкой трубок сцепления, а в 8,6 тысячи машин неверно установлены тормозные шланги.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что линейку внедорожников семейства "Патриот" представил на международном военно-техническом форуме "Армия-2015" Ульяновский автозавод. Эту модель создали специально для министерства обороны.

"Патриот" обладает повышенной проходимостью, грузоподъемностью до одной тонны и колесной формулой 4×4. Новая линейка автомобилей предназначена для обеспечения служебной деятельности военной автоинспекции и других армейских подразделений.

Обсудить