"Возмем, к примеру, Черчилля....": ученые советуют спать на работе

Вздремнем? Сон во время работы полезен для психики

Кратковременный сон на работе очень полезен для психики человека, считают британские ученые. К такому выводу пришли исследователи из Университета Хартфордшира.

По их мнению, подобные небольшие перерывы на сон улучшают производительность сотрудников и необходимы для внутреннего ощущения счастья.

В ходе исследований эксперты провели масштабный опрос, участниками которого стали более тысячи человек в возрасте от 18 до 70 лет. Оказалось, что 43% респондентов в возрасте до 30 лет регулярно спят после обеда по полчаса.

Такую роскошь позволяют себе лишь 30% участников более старшей возрастной группы. Дальнейший анализ данных показал, что 66% людей, устраивающие себе небольшие перерывы на сон, ощущали себя более счастливыми и благополучными. Кроме того, у таких сотрудников оказались более высокие показатели производительности труда, меньший процент брака и более высокий уровень сосредоточенности.

Ученые также напомнили, что непродолжительный сон во второй половине дня практиковали и британские премьер-министры Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер.

Напомним, недавно член городского совета шведского местечка Эвертурнео Пер-Эрик Мускос предложил законодательно установить оплачиваемый часовой перерыв во время рабочего дня специально для того, чтобы сотрудники могли вернуться домой и заняться сексом.

"Имеются исследования, доказывающие, что секс полезен. Это поможет улучшить отношения". И это, между прочти, подтверждают исследования шведских ученых, которые утверждают: ежедневные занятия сексом необходимы! И аргументы в пользу своей теории они представили самые железобетонные.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

 

 

Обсудить