Главы Apple и Samsung сядут за стол переговоров

Суд пытается помирить глав Apple и Samsung

Гендиректоры электронных гигантов Apple и Samsung, между которыми уже около 2-х лет длится ожесточенная "патентая война", договорились встретиться за столом переговоров, чтобы урегулировать спорные юридические вопросы. Судья, который обязал глав компаний провести эту встречу, надеется, что конфликт будет улажен мирным путем, пишет "Полит.ру". 

Читайте: Motorola проиграла патентный спорт с Apple.

"По рекомендации суда, Apple и Samsung выразили желание обсудить на высшем уровне спорные вопросы по патентным правам в магистратском суде Сан-Франциско при участии в качестве посредника судьи Джозефа Сперо. В переговорах с обеих сторон примут участие CEO компаний и главы их юридических департаментов", - сообщила судья Люси Кох. Встреча Тима Кука и Чой Джи-Сунга пройдет в течение трех месяцев, отмечает BBCRussian.com.

Также: Apple хочет запретить 10 смартфонов Samsung

Как писала "Правда.Ру" ранее, оба производителя обменялись уже более 20 исками в 10 странах мира и пока что судьи на стороне купертиновской компании. Суды в Нидерландах, Германии и Австралии поддержали претензии Apple. По мнению экспертов, решение австралийского суда будет болезненным для Samsung, руководство которой надеялось запустить продажу нового планшета до Рождества. А вот Американский суд отклонил иск Apple с требованием запретить продажу устройств Samsung, включая Galaxy Tab 10.1, на территории США.  

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить