Создана самая большая в мире яхта, не имеющая аналогов в мире

Компания Cala, на бирже CCAA, обьявила продажу еще не построенной мега-яхты, крупнейшей в мире. Еще не построенной, потому что концепция строительства, равно как конструкция яхты, не имеют аналогов в мире. Как передает Морской бюллетень, яхта длиной 220 метров имеет 100 больших подводных иллюминаторов для наблюдения за подводной жизнью. На яхте имеются бассейн олимпийских размеров, гигантский стеклянный открывающийся потолок площадью 1800 кв.м., две больших вертолетных площадки и масса других чудес.

Выставляется на продажу готовый проект и дальнейшее строительство, стартовая цена 330-500 миллионов долларов. Время на постройку яхты после того, как найдется покупатель, полтора года.

Проектировщик яхты Рэй Фрэнкис - человек с фантастическим воображением. Помимо проекта яхты, называемого «Подводный мир», есть проекты плавучих казино и резиденций.

Компания откровенно заявляет, что покупателями ее яхт и резиденций могут быть только те, кто входит в Fortune 500, то есть, в список 500 самых богатых людей и компаний в мире.

 

Обсудить