Средний класс Ленобласти обзаведется жильем к 2010 году

Такую концепцию развития малоэтажного домостроения на 2007 – 2010 годы предложил областной Комитет по строительству. Начиная с 2007 года темпы роста малоэтажного домостроения в Ленинградской области, в соответствии с новой концепцией, предполагается увеличивать ежегодно на 100 тыс. кв. метров. В 2007 году – 400, 2008 году – 500, 2009 году – 600 и 2010 году – 750 тыс. кв. метров в год.

Областные власти надеются, что при условии государственной поддержки и сохранения, предложенных проектом – концепцией темпов строительства, могут быть созданы условия, когда малоэтажный дом сможет купить семья из трех человек со средним совокупным доходом за три – четыре года, считает «Бюллетень недвижимости».

«С помощью концепции развития малоэтажного строительства мы надеемся значительно увеличить долю семей, которые смогут приобретать жилье с помощью собственных и заемных средств», - сообщили корреспонденту БН.ру в областном Комитете по строительству. А сократить сроки строительства индивидуальных и малоквартирных жилых домов позволит упрощение процедуры предоставления земельных участков, применение типовых проектов, внедрение новых технологий в производстве и строительстве.

Обсудить