Музейный квартал создадут на территории Монетного двора у Кремля - Новости Москвы

Музейный квартал создадут у Красной площади

Министерство культуры РФ поддержало идею создания музейного квартала рядом с Государственным историческим музеем (ГИМ), передает РИА Новости. Также будет построено фондохранилище в новой Москве.

Сообщается, что Министерством культуры поддержана идея по созданию музейного квартала в непосредственной близости с ГИМ и переноса части неиспользуемых в экспозиционном обороте предметов музейного фонда в фондохранилище. Оно будет построено на присоединенных территориях столичного мегаполиса.

По словам директора Государственного исторического музея Алексея Левыкина, создание новых фондохранилищ - одна из главных проблем в настоящее время.

Отмечается, что уже подготовлено техническое задание по созданию "музейного квартала", который будет расположен на территории Монетного двора. 

Ранее сообщалось, что в городах России будут создаются культурно-туристические маршруты в исторических центрах. В частности, "Музейный квартал"в Калининграде с пешеходным маршрутом по примеру подобных проектов в Берлине и Вене.

Фото: gge.ru

Читайте также:

Строительство новых офисов в Москве упало до рекордно низких значений

Строительство загородных домов в Подмосковье сократилось на треть

Объем инвестиций россиян в строительство с 2004 года составил 12 трлн рублей

В Петербурге решили пресечь строительство апартаментов

Обсудить