Дмитрий Медведев начал рабочую поездку в Хабаровск

Дмитрий Медведев начинает сегодня рабочую поездку в Хабаровск, где проведет совещание с губернаторами дальневосточных регионов, а также примет участие в очередном саммите Россия - ЕС. Помощник главы государства Сергей Приходько рассказал о программе пребывания президента в Хабаровске.

Читайте также: Блог президента читают почти 90 тысяч человек

Сначала Дмитрий Медведев посетит Тихоокеанский университет и побеседует с его студентами. Затем он побывает на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе, и встретится с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. После этого глава государства проведет совещание о приграничном сотрудничестве с Китаем и Монголией. Во встрече примут участие губернаторы приграничных с КНР и Монголией российских регионов и основные министры.

Вечером состоятся первые неформальные контакты Дмитрия Медведева с прибывающей на саммит делегацией ЕС в составе председателя Европейского совета - президента Чехии Вацлава Клауса, председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу и верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы. Официальные переговоры на высшем уровне запланированы на пятницу.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить