Конституционный суд переедет в Петербург через полтора года

Конституционный суд РФ переедет в Петербург в марте 2008 года. Об этом сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин.

"К концу февраля 2008 года все работы по подготовке комплекса зданий в Петербурге будут закончены, и мы предъявим их госкомиссии для того, чтобы с марта Конституционный суд смог переехать в Петербург и начать свою работу", - сказал Кожин на пресс-конференции в Петербурге.

По его словам, непосредственно решать, кто из сотрудников аппарата Конституционного суда поедет в Петербург, а кто нет, будет руководство КС. Если кто-то из аппарата откажется переезжать в Петербург, то "недостающих специалистов можно будет набрать на месте", отметил Кожин.

"Непосредственно Конституционный суд будет располагаться в здании Сената, в особняке Лаваля и в доме №3 по Галерной улице. При этом здание Синода будет выполнять другую функцию. Здесь будет создана уникальная президентская библиотека", - сказал Кожин.

По его словам, с 15 сентября генподрядчики и генпроектировщики приступили к выполнению необходимых работ как по реконструкции комплекса зданий Сената и Синода, так и по строительству жилого комплекса для судей на Крестовском острове, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить