Виноградов: заявления Павловского - политтехнологический трюк

Руководитель фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что заявления Глеба Павловского о его принадлежности к "команде Медведева, за которую труднее играть", являются обычным политтехнологическим трюком.

По мнению Виноградова, Павловский "пытается найти новый контракт в свете приближающихся федеральных выборов 2011-2012 годов". А заодно "подставить своего бывшего куратора Суркова" (первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков. - Прим. ред.).

"Дескать, "я - медведевский, а он меня уволил". На самом деле это полная чепуха. Администрация президента и является командой Д. Медведева, поэтому здесь он (Павловский) противоречит сам себе", - сказал Виноградов агентству "Интерфакс".

По его словам, "последовавшая сегодня серия публичных комментариев со ссылкой на источники в президентской администрации позволяет считать, что объективная вероятность продления контракта с политтехнологом крайне невысока".

Напомним, что в среду стало известно о том, что администрация президента России разорвала контракт с Фондом эффективной политики, руководителем которого является политолог Глеб Павловский. По словам источника в администрации главы государства, это произошло по инициативе самого политтехнолога.

Читайте также: Источник: Павловский ушел сам

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить