Президенту России продемонстрировали искусство дрессуры лошадей

Президенты России и Австрии с супругами посетили Испанскую школу верховой езды в Вене, где для них было устроено специальное представление.

Посреди манежа были установлены флагштоки с российским и австрийским государственными флагами. Перед началом шоу Владимир Путин и Хайнц Фишер расписались в книге почетных гостей школы.

На представлении австрийские наездники Под музыку Штрауса, Бизе, Шопена продемонстрировали искусство дрессуры лошадей. В заключение шоу оба президента вышли на манеж и угостили лошадей кусочками сахара. Несколько позже к ним присоединились и супруги. В. Путин поблагодарил жокеев за прекрасное выступление, сообщает «Интерфакс».

Испанская школа верховой езды в Вене была основана в 1572 году по классической выездке лошадей, обучению верховой езде членов императорской семьи. Название Испанской школа получила, поскольку лошадей для последующего разведения и дрессуры привозили из Испании. Жеребцы-липицанцы, выступающие на манеже школы, получили свое имя по названию конного завода, основанного эрцгерцогом Карлом в 1580 году в местечке Липица на территории нынешней Словении. Теперь лошадей разводят на Австрийском национальном конезаводе в городе Пибер под Грацем. Порода, выведенная путем скрещивания арабских, берберских и испанских лошадей, известна своей грацией и выносливостью и считается одним из национальных символов Австрии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить