"Марш несогласных" продолжался менее часа

В Москве на Триумфальной площади завершилась официальная часть так называемого "Марша несогласных". В конце митинга была принята резолюция, требующая от властей соблюдения "норм демократии".

Обсуждавшиеся несколькими днями ранее намерения "несогласных" пройти по Тверской улице к Театральной площади, где собирались митинговать сторонники Виктора Анпилова, не осуществились. Гарри Каспаров по этому поводу высказался в том духе, что все, кто хочет проявить солидарность, могут просто пройтись по улице.

Сторонники Эдуарда Лимонова истолковали слова союзника их "вождя" по-своему, организовав стычку с сотрудниками милиции. В результате ОМОН блокировал около сотни так называемых нацболов у одного из зданий. За нарушение общественного порядка задержаны несколько десятков человек.

Стоит заметить, что проведение митинга было разрешено московскими властями с 12 до 14 часов. Однако митинг начался на полчаса позже - примерно в 12.30. А закончился около 13.20. Чтобы выразить свою несогласие, участникам "марша" потребовалось менее часа.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить