Выступление Владимира Путина на Форуме действий ОНФ

Путин призвал ОНФ бороться с воровством чиновников

Президент России Владимир Путин принимает участие в "Форуме действий" Общероссийского народного фронта, который во вторник продолжил работу.

Глава государства, обращаясь к активистам, попросил активно выявлять случаи расточительства и воровства среди чиновников. Владимир Путин подчеркнул значение гражданского контроля. Он считает, что это заставит чиновников задуматься о своей репутации, что идти против общественного мнения опасно, что случаи расточительства и воровства не останутся незамеченными.

Глава государства отметил, что по результатам проверок, проведенных активистами ОНФ, работают и контрольное управление администрации президента, и правоохранительные органы. Владимир Путин обратился к участникам форума с просьбой и дальше действовать столь же принцпиально.

Президент также подчеркнул, что считает недопустимым, когда чиновники начинают оправдывают неэффективную работу внешними обстоятельствами. Он призвал активистов ОНФ не допускать подобных случаев.

Второй "Форум действий" Общероссийского народного фронта начал работу 17 ноября. Основными темами являются реализация "майских указов" президента России Владимира Путина, а также развитие российской экономики в условиях санкций.

В работе форума принимают участие более тысячи человек. Среди них - сопредседатели региональных штабов и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества - Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, "ОПОРЫ России" и "Деловой России", правительства РФ и других ведомств, СМИ, а также политологи.

Читайте также:

Михаил Старшинов: критической ситуации с выполнением "майских указов" президента нет

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить