Премьер-министр Украины Шмыгаль назвал Россию спонсором терроризма

На Украине предложили признать Россию "страной-спонсором терроризма", а также отменить визы россиян, ввести эмбарго на все российские ресурсы — нефть, газ, минералы, металлы, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, в рамках новых санкций Евросоюз и США должны признать РФ страной, которая спонсирует терроризм, сообщает РИА Новости. 

"Визы для граждан России должны быть отменены", — сказал украинский премьер.

Он также отметил, что украинские власти выступают за расширение персональных ограничений на всех госслужащих — "от министров до депутатов Госдумы, до руководителей органов местного самоуправления".

Шмыгаль высказался за закрытие морских портов для российских кораблей и моряков, а также отключение банков России от SWIFT.

Напомним, Евросоюз ввел очередной, четвертый по счёту пакет санкций против России. Под ограничения попали бывший губернатор Чукотки, миллиардер Роман Абрамович, руководитель "Яндекса" Тигран Худавердян и акционер "Альфа-Групп" Герман Хан.

Кроме того, европейским компания запрещено инвестировать в российский энергетический сектор, за исключением атомной энергетики, и ввозить в РФ автомобили дороже 50 тысяч евро, а также духи, алкоголь, бытовую и другую технику стоимостью свыше 300 евро за единицу.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить