Кадыров не подтвердил выплаты в 11 тысяч рублей семьям погибших военнослужащих

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, сколько получат денег семьи погибших российских военнослужащих. По его словам, речь идёт о сумме в 1 млн рублей на каждую семью от Минобороны и более 1 млн рублей из федерального бюджета.

"Украинские националисты распространяют дезинформацию о том, что якобы семьям погибших российских военнослужащих выплатят по 11 тысяч рублей. Я постоянно нахожусь на связи с Минобороны РФ и лично говорил с министром. Тиражируемые сообщения про 11 тыс. рублей — это фейковая информация", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, "всё остальное — это бессовестная ложь, распространённая кончеными отморозками". Глава Чечни считает, что в любой спецоперации могут быть жертвы.

Главы Астраханской и Ульяновской областей, Краснодарского края назвали поимённо военнослужащих, погибших в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Рамзан Кадыров заявил о двух убитых и шестерых раненых военнослужащих Чечни. Другие губернаторы рассказали о гибели четверых солдат.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить