Коротченко назвал возможные сроки завершения операции на Украине

Цели первых часов военной операции России на Украине вполне ясны: лишить генштаб ВСУ возможности беспрерывного управления войсками, уничтожить сеть военных аэродромов, оперативно-тактические ракеты и системы ПВО.

Всё это — необходимое условие для проведения дальнейшей сухопутной операции армии России. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в интервью argumenti.ru.

Военный аналитик отметил максимальную решительность целей и задач проводимой операции. По его мнению, на первом этапе действий возможно как минимум установление контроля над всем Юго-востоком Украины и выход к Приднестровью, где российские военные соединятся с группировкой миротворцев, там находящихся.

По словам эксперта, пока трудно сказать, примут ли решение о дальнейшем наступлении или военные остановятся на Днепре. Но если Москвой будут поставлены более масштабные задачи, то вполне возможно и продвижение на Западную Украину, добавил полковник запаса.

Он также высказал мнение относительно сроков проведения операции. Завершиться она должна максимум в течение двух недель, однако это может быть и намного раньше. Например, в течение пяти-семи дней, в зависимости от конкретной динамики, заключил Коротченко.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить