Лавров иронично назвал постпреда США при ООН "образчиком "изысканной дипломатии"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд явила собой "образчик "изысканной дипломатии", когда говорила о неминуемом "вторжении" России на Украину.

Ранее Томас-Гринфилд сказала в интервью CNN, что Россия "вторгалась в другие части Восточной Европы". При этом постпред США при ООН не пояснила, какие страны она подразумевает.

"Образчик "изысканной дипломатии" явила собой постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд", — пошутил Лавров.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства не исключил, что Россия будет вынуждена принять закон о санкциях против британских компаний и граждан в ответ на аналогичные меры, которые разрабатываются в Британии.

В Кремле неоднократно заявляли, что Россия не собирается нападать на Украину, однако западные политики и СМИ подогревают истерию вокруг "вторжения". США и НАТО требуют, чтобы Россия отвела войска от границ с Украиной, однако российские власти отвечают, что военные находятся на территории РФ и никому не угрожают. При этом Запад продолжает "накачивать" Украину вооружением и направлять к линии разграничения в Донбассе своих инструкторов.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить