"Ты слабый трус": депутат Рады обозвал Зеленского

Украинский депутат от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива обратился к главе государства Владимиру Зеленскому из-за своего возможного ареста.

Как заявил парламентарий в личном Telegram-канале, "сейчас активно разгоняется информация", что его могут арестовать по делу о государственной измене, заведённому после того, как политик поздравил с днём рождения президента России Владимира Путина. Кива заявил, в его высказываниях увидели признаки "сепаратизма".

"Зеленский, ты слабый и трусливый, ты своей глупостью, жадностью и гордыней привёл Украину на край гибели и краха. Я точно не боюсь твоих жалких конвульсий и попыток загнать меня, спровоцировать на противоправные действия, незаконно привлечь к уголовной ответственности или устранить физически!" — написал депутат.

Он отметил, что будет и дальше бороться "оставаясь верным своим принципам и целям, с твоим, Зеленский, преступным диктаторским режимом, несущим угрозу моему украинскому народу".

Как отметил депутат, власть во главе с Зеленским системно уничтожает всех, кто открыто говорит о преступлениях Киева.

Ранее Кива заявил, что у действующего президента "два пути", но он склоняется к кровавой провокации в Донбассе. При этом лидер Украины сделает всё, чтобы "сохранить награбленное" и не угодить в тюрьму.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить