Савченко: наших политиков в мире держат за попрошаек

Надежда Савченко крайне недовольна политиками-соотечественниками, которые в отличие от Путина постоянно выставляют себя на посмешище в Европе. Сама она не исключает своего участия на президентских выборах и заинтересована в возможности дать ход Минским соглашениям, сообщает Rzeczpospolita.

Савченко рассказала, что постоянно поднимает тему украинских заключенных и будет делать все для освобождения соотечественников. Также она поведала, что сама вышла из партии "Батькивщина", так как не считает. Что внешняя политика должна быть для Украины ключевой. "Наши политики считают, что всю жизнь нас будет кормить Европа. Но если у политиков не будет поддержки внутри страны, с ними не будут считаться также за границей. Путина не любят в мире, но у него есть поддержка в России. Он получил её силой, но она у него есть. С ним будет считаться мир. Наши политики выглядят как попрошайки в Европе, и это очень унизительно для моего народа",- сказала Савченко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что создать на Украине легионы для ведения боевых действий на территориях других государств предлагает нардеп Надежда Савченко.

По ее словам, на эту идею ее вдохновил французский иностранный легион. В эфире телеканала NewsOne Савченко заявила, что создание такого формирования помогло бы отставным украинским военным справится с посттравматическим синдромом и заработать себе на жизнь.

Как утверждает нардеп, мало какое из государств-партнеров Украины имеет необходимый опыт, какой Украина получила, "воюя с Россией".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить