Полная экономическая колонизация ждет Украину

На Украине введено управление "через марионеточную власть"

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что на Украине введено внешнее управление "через марионеточную власть", сообщает РИА "Новости".

На брифинге Тимошенко заявила, марионеточная власть на Украине совершается "через президента, премьера, главу Нацбанка и их управляемое большинство в парламенте". Нынешние власти Украины ведут страну к "полной экономической колонизации", отметила она; но не поведала присутствующим, кто именно "управляет высокопоставленными украинскими чиновникам".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Юлия Тимошенко, возглавляющая в Верховной раде фракцию "Батькивщина", заявила, что подаст в суд на президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и спикера парламента Андрея Парубия, если в Раде не будет восстановлена регистрация проекта закона об отставке главы правительства страны.

Лидер "Батькивщины" указала, что 10 февраля в Раде был зарегистрирован законопроект об отставке Гройсмана. Через несколько часов после этого документ с сайта парламента убрали. По мнению политика, без указания председателя Рады Андрея Парубия такое случиться не могло.

Тимошенко добавила, что считает необходимой отставку премьера из-за двукратного падения ВВП, гиперинфляции, уничтожения малого предпринимательства, увеличения тарифов на ЖКХ, понижения социальных стандартов.

Тогда патовую ситуацию в высших кругах власти Украины для читателей "Правды.Ру" прокомментировала руководитель общественного движения "Союз матерей Украины" Галина Запорожцева.

— Насколько действия Тимошенко сейчас опасны для Порошенко?

— У Порошенко складывается аховая ситуация. На глазах разваливается коалиция его собственной партии с "Народным фронтом". Эта коалиция определяла работу Верховной рады, а если большинства нет, то, по законам Украины, нужно назначать перевыборы. Она и так была очень шаткая, а перед новым годом десять депутатов подали заявление о выходе из партии и из коалиции. Другое дело, что Парубий эти заявления теряет или просто не демонстрирует, игнорирует. Но сейчас Тимошенко требует объявить список этой коалиции. Тогда сразу станет понятно, что коалиции нет, надо идти на перевыборы.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить