Отделения "Гражданской платформы" просят исключить из партии Макаревича

Региональные отделения "Гражданской платформы" просят исключить из партии Макаревича

Руководители и представители девяти региональных отделений "Гражданской платформы" обратились в федеральный комитет партии с просьбой исключить из организации музыканта Андрея Макаревича.

По мнению однопартийцев, оставаться в "Гражданской платформе" Макаревичу не позволяет его открыто проукраинская позиция.

В региональных отделениях партии полагают, что высказывания и действия Макаревича наносят ущерб электоральному потенциалу организации. Нынешнее руководство "Гражданской платформы", особенно в регионах, поддерживает внешнеполитический курс страны и выступает с осуждением позиций либералов старой школы. 

В последние дни февраля в Новосибирске проходил межрегиональный форум "Гражданской платформы" "От финансового капитализма - к промышленному", на котором и было принято обращение к партийному руководству по поводу Андрея Макаревича. 

"Под этой резолюцией подписались все участники форума - это представители всех сибирских регионов, почти всех крупных городов Сибири, а также Москвы и Белгорода. Мы поддерживаем политику нашей страны, в частности, в таких острых вопросах, как Украина, Крым. И считаем, что должны выступать с этих позиций консолидированно", - заявил сайту "БК55" секретарь политического комитета омского отделения партии Александр Ганчарук.

По его словам, вопрос будет рассмотрен в середине марта.Напомним, в прошлом году из-за разногласий с региональными отделениями по событиям в Крыму и воссоединения полуострова с Россией ушла в отставку с поста главы Федерального гражданского комитета партии Ирина Прохорова.

Читайте также:

Крым разрушает проект миллиардера?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *