Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Генпрокуратура требует лишить Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности

Генпрокуратура требует лишить Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности

В Госдуму России поступило представление Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с главы думского комитета по информполитике Алексея Митрофанова.

Напомним, что в январе 2014 года в СМИ появилась информация о том, что Следственный комитет России направил запрос в Генеральную прокуратуру о лишении Митрофанова депутатской неприкосновенности для дачи показаний по делу о вымогательстве.

По сведениям газеты "Известия", Митрофанов "попал в криминальный скандал в мае 2013 года". "По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев, сам парламентарий и помощник депутата Александр Деревщиков вымогали $200 тыс. у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в Арбитражном апелляционном суде № 9", — сообщала газета.

Сам Митрофанов тогда заявлял, что сотрудничает со Следственным комитетом, а само дело "непонятно о чем".

"Не понимаю, зачем им теперь снимать с меня неприкосновенность, когда я доступен для всех процессуальных действий", — считает депутат.

Читайте также:

Митрофанова могут лишить депутатской неприкосновенности

Российские СМИ будут наказывать за недостоверную информацию

Блогеров определят в отдельную категорию

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить