Абрамович приютил Касьянова на яхте?

Экс-премьер Михаил Касьянов отдыхал на яхте Романа Абромовича на Средиземном море. Причём в компании самого хозяина яхты. Об этом сообщил журналист и депутат Александр Хинштейн.

В то же время пресс-секретарь бывшего премьера Татьяна Разбаш заявила радиостанции "Эхо Москвы", что ей ничего не известно о совместном отдыхе Касьянова и Абрамовича на яхте последнего.

"Если говорить о Касьянове как о человеке, по крайней мере, до недавнего времени являвшемся потенциальным кандидатом в президенты, то очевидно, что не только для победы, но и для серьезной кампании необходим мощный финансовый ресурс", - заметил Хинштейн.

«Очевидно, что такие средства, если не прибегать к иностранным деньгам, Касьянов может получить только от крупных олигархических структур. Такой структурой могла бы стать в том числе "Сибнефть" или иные структуры, связанные с Абрамовичем», - заявил депутат.

В июне Генпрокуратура по запросу Александра Хинштейна возбудила уголовное дело по факту продажи госдач "Сосновка". Один из фигурантов этого дела - Михаил Касьянов. Экс-премьер считает обвинения в свой адрес политическими преследованиями, связанными с его оппозиционными высказываниями.

В начале августа пресс-служба Касьянова объявила о том, что политик отправился вместе с семьей в отпуск на Средиземное море.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить