Опровержение - 9 октября 2007 г.

9 августа 2007 года на сайте "Правды.Ру" был опубликован материал "Сергей Миронов приветствует раскол в "Справедливой России", в котором шла речь о проблемах, существующих в данной политической партии, которые приводят к её расколу.

После опубликования статьи в редакцию обратились представители "Николая Владимировича Левичева, Секретаря Политбюро Президиума Центрального совета партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ", требующих опровергнуть содержащуюся в статье информацию, касающуюся г-на Левичева.

Адвокаты Николая Левичева полагают, что "указанные материалы содержат негативные оценки в отношение Николая Владимировича Левичева" и основаны на сведениях, "не соответствующих действительности". В частности, опровергается нижеследующая информация:

"Кроме того, возникли подозрения о связях Николая Левичева с сектой сайентологов. Эти сведения стали достоянием гласности ещё в 2004 году. Выяснилось, что Николай Левичев, а также два нынешних сенатора-"справедливоросса" Рафгат Алтынбаев и Николай Подлесов являлись выпускниками курсов Рона Хаббарда. Как полагает специалист по тоталитарным сектам, политолог Александр Дугин, есть определенные организации, куда можно войти, но откуда невозможно выйти. По мнению Дугина, "Левичев и другие представители "Справедливой России" едва ли сами осознают, что являются проводниками сатанинских культов и готовят "бурю равноденствий", чтобы обеспечить пришествие Сатаны", однако будет гораздо лучше, если Сергей Миронов "освободится от этих преступных и дискредитирующих его элементов".

Редакция приносит свои извинения Николаю Владимировичу Левичеву за публикацию данной информации  и с удовлетворением отмечает, что в целом статья, за исключением одного абзаца, не вызвала нареканий у одного из лидеров "Справедливой России". В частности, не может не вызвать оптимизма тот факт, что секретарь Политбюро "СР" в корне не согласен с политологом Александром Дугиным, ошибочно, судя по всему, утверждающим, что "Левичев и другие представители "Справедливой России" едва ли сами осознают, что являются проводниками сатанинских культов и готовят "бурю равноденствий". Выходит, что осознают?

Не стал подвергать Николай Левичев сомнению и реплику одного из лидеров воронежских "эсэров" Алексея Гаршина, обвинившего его в том, что Николай Владимирович Левичев "продал за 2 миллиона долларов пост руководителя регионального отделения в Волгограде ранее судимому Олегу Михееву". Согласился Николай Владимирович и с тем, что "кадровые скандалы сотрясают не только регионы, но и федеральный аппарат партии", о которых также подробно было рассказано в статье.

Редакция "Правды.Ру" благодарит Николая Владимировича Левичева за своевременное извещение о допущенных в публикации неточностях, и полагает, что это недоразумение не будет препятствием для дальнейшего конструктивного делового сотрудничества.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить