Янукович: решения о коалиции в Раде пока нет

Лидер фракции Партии регионов в парламенте Украины Виктор Янукович заявил, что "никакого решения о создании коалиции или большинства в Верховной Раде пока нет".

"Мы на прошлой неделе инициировали переговорный процесс практически со всеми фракциями. Эти группы работали в пятницу, и вчера, в субботу", - сказал он и добавил: "Пока никакого решения не принято, и сказать однозначно, будет ли создана коалиция или большинство сейчас очень сложно".

При этом Янукович отметил, что "эта инициатива Партии регионов была вынужденной". "Мы видим, что власть сегодня не способна консолидировать общество", - подчеркнул лидер фракции.

Отвечая на вопрос, удастся ли 9 декабря создать новую коалицию или большинство в парламенте, Янукович сказал: "Я уверен, на следующей неделе нужно собраться всем в Верховной Раде, всем ветвям власти, руководителю Национального банка, приехать президенту и обсудить ситуацию. Мы должны, прежде всего, дать четкую оценку того, что произошло в стране, и решить, как действовать дальше", передает ИТАР-ТАСС.

Он выразил надежду на то, что "некоторым политикам и политическим силам, которые за ними стоят, хватит сил преодолеть собственные амбиции и прийти к консолидированному решению".

Целостную программу деятельности Верховной Рады, считает Янукович, должна представить команда, которая возьмет на себя ответственность ее реализовать.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить