Ученые объяснили, почему мужчинам на сайтах знакомств лучше выглядеть "средне" - Новости науки

Мужчинам на сайтах знакомств лучше выглядеть "средне"

При регистрации на сайтах знакомств многие люди тратят просто огромное количество времени на выбор фото для своего аккаунта. Исследователи заявили, что они, возможно, делают это зря.

Об этом общественности рассказало британское издание "Daily Mail".

Так, британские ученые провели среди пользователей сайтов знакомств любопытный опрос. Исследователи из Великобритании спросили у них, на сколько по десятибалльной шкале они оценивают свою внешность. Любопытно, но те мужчины, что оценили свою внешность, как "среднюю", поставив ей 5-6 баллов, оказывается, получали больше всего сообщений от женщин с желанием познакомиться.

Исследователи предположили, что люди с чрезмерно "сексуальной" и "идеальной" внешностью порой отталкивают. Желающие с ними познакомятся сомневаются, что соответствуют им.

В то же время исследователи отметили, что представительницы прекрасного пола на сайтах знакомств первыми знакомятся все реже и реже, предпочитая, чтобы первый шаг совершали мужчины.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, где и как россияне предпочитают искать себе будущего спутника жизни. Так, оказалось, сайтам знакомств и брачным агентствам они не доверяют. Россияне предпочитают пользоваться в этом вопросе помощью родных и знакомых.

Обсудить