100 лет исполняется со дня рождения Рональда Рейгана

К 100-летнему юбилею Рейгана испекли торт-гигант

230331.jpegСегодня исполняется 100 лет со дня рождения Рональда Рейгана, 40-го президента США, руководившего в 1981-1989 годах.

Как пишут Телеканал "Вести".

По бокам пирога размещена имитация американского флага с сотней пятиконечных звезд и таким же числом полос. Кондитеры даже умудрились воспроизвести печати президента США, штата Калифорния и герб атомного авианосца ВМС США "Рональд Рейган", передает Русская служба новостей.

Как рассказал шеф-повар Дэвид Лофер, по мере поисков нужных ингредиентов он стал настоящим знатоком вкусов юбиляра, который при жизни утверждал, что даже может распознать характер человека только по тому, как тот поедает желейные бобы.

Дэвиду Лоферу помогали в его работе десять кулинаров. На изготовление торта потребовалось около 160 часов. Впрочем, самым же трудным оказалось доставить его в президентский музей и библиотеку Рональда Рейгана, расположенные в Сими-Вэллей в целости и сохранности. Коржи и начинки перевозились отдельно и выкладывались слоями уже после транспортировки.

В Соединенных Штатах Рейган пользовался большой поддержкой молодежного электората, несмотря на то, что стал президентом в возрасте 69 лет. Он начал свою карьеру на актерском поприще, сыграв за жизнь свыше 50 ролей, сообщает БалтИнфо.ru. Начиная с 1967 года, Рейган в течение двух сроков был губернатором Калифорнии. Он скончался в 2004 году в возрасте 93 лет.

 

Обсудить