Одесский зоопарк проведет поросячьи бега

Одесский зоопарк планирует провести поросячьи бега. Забавное мероприятие намечено на субботу, 14 января, оно будет приурочено к празднованию старого Нового года. Как рассказал директор зверинца Игорь Беляков, для участия в гонках зоопарк отобрал молодых вислобрюхих свиней. В настоящее время животные активно готовятся к соревнованию, тренируясь в беге за яблоками, сообщает "Фонтанка.Ру".

Читайте: "Поросячью Олимпиаду" отменили из-за чумы

Беляков надеется, что зрелище понравится всем посетителям зоопарка. Победитель конкурса получит вкусный приз, пишет "Независимое бюро новостей". Это будет белокочанная капуста, брокколи или кольраби. Сколько именно "спортсменов" примет участие в забеге, пока неизвестно.

"Думаю, зрелище рассмешит и детей, и взрослых. Мы даже планируем зафиксировать рекорд", — рассказал Беляков, слова которого приводит "Комсомольская правда в Украине".

Ранее сообщалось, что девятая "поросячья Олимпиада" отменена из-за угрозы африканской чумы свиней. Об этом заявляли организаторы 13-й ежегодной агропромышленной выставки "Золотая осень".В дирекцию выставки пришло официальное письмо от заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова.

Читайте также: В зоопарке Екатеринбурга можно будет потрогать животных

"Проведение на территории Москвы выставочных и иных зрелищных мероприятий, связанных с экспонированием свинопоголовья, запрещено в связи с непосредственной угрозой распространения африканской чумы свиней по территории Российской Федерации", — говорилось в сообщении.

Обсудить