Аллерголог Логина дала рекомендации о мерах предосторожности во время сезона аллергии

Врач-аллерголог Логина сообщила о мерах предосторожности во время сезона аллергии

0:51

С приходом весны люди начинают сталкиваться с дискомфортом от аллергии. Как минимизировать риск сильной аллергической реакции, разъяснила врач-аллерголог Надежда Логина.

"Аллергия повторяется из года в год, она носит сезонный характер. Респираторные инфекции так себя не проявляют", — отметила Надежда Логина.

Сезонная аллергия, обусловленная цветением разнообразных растений, может сохраняться до появления снега, особенно при продолжительной тёплой осени.

Для снижения риска аллергии эксперт рекомендует избегать мест с большим количеством аллергенных растений, регулярно убираться в доме и использовать влажную ткань для закрытия окон во время проветривания.

Логина отмечает важность обращения к врачу при подозрении на аллергию, поскольку в настоящее время существуют методы лечения этого состояния.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Специалист Копилева Виктория
Проводит диагностику и лечение экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и других дерматологических заболеваний кожи.
Специалист Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии
Обсудить