Психическое заболевание есть у каждого 40-го жителя Нижегородской области

В Нижегородской области каждый 40-ой житель страдает каким-либо психическим заболеванием

0:40

Каждый 40-ой житель Нижегородской области страдает каким-либо психическим заболеванием.

Согласно данным, предоставленным министерством здравоохранения Нижегородской области, за прошлый год количество обращений к врачам-психиатрам уменьшилось на десять процентов. Правда специалисты из этой сферы так не считают.

Наиболее распространённые психические заболевания в регионе — это шизофрения, умственная отсталость и неорганические расстройства психики.

В министерстве добавили, что статистика продаж антидепрессантов и препаратов, прописываемых врачами-психиатрами, не ведётся. Об этом сообщает newsnn.ru.

Автор Оксана Пермякова
Оксана Пермякова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить