Названы продукты, ускоряющие сжигание жира

Диетолог Разаренова: ускорить сжигание жира помогут орехи и цельные крупы

1:03

Диетолог Александра Разаренова рассказала, что есть продукты, которые могут ускорить сжигание жира, благодаря содержащимся в них веществам термодженикам. Эти вещества обладают термогенерирующим свойством.

Если употреблять такие продукты, то метаболизм будет активизироваться, это позволит жиру интенсивнее расходоваться.

По словам специалиста, жиросжигающими продуктами являются те, которые не имеют в себе химических добавок, промышленной обработки. То есть это орехи, фрукты, овощи, яйца, цельные крупы.

Ещё одним эффективным жиросжигающим продуктом является перец, в особенности чёрный и жгучий.

"К природным термодженикам относят также кофеин и эпигаллокатехин, их уникальную комбинацию мы встречаем, например, в зеленом чае. Имбирь, корица, кумин, горчица, чеснок, укроп, петрушка, базилик, розмарин, мед, льняное семя также относятся к категории термоджеников", — сказала специалист.

 

Автор Ксения Заярнюк
Ксения Заярнюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить