Онколог назвала самую полезную кашу для кишечника, которая не даст ему воспалиться

Онколог Смирнова назвала овсянку одной из самых полезных каш

0:51

Врач-онколог Елена Смирнова в своём Телеграм-канале рассказала, что состояние кишечника напрямую влияет на иммунную защиту организма. Поэтому важно его поддерживать в хорошем состоянии, не употреблять продуктов, вызывающих его воспаление.

По словам врача, одной из самых полезных каш для кишечника является овсяная.

"Овсянка имеет свойство защищать слизистую, обволакивая её. Также овсяная каша за счет нерастворимой клетчатки стимулирует перистальтику кишечника, выводит токсины", — пояснила врач.

Но специалист отметила, что для получения максимальной пользы от овсянки нужно добавлять к неё что-то белковое. Отлично подойдет куриное мясо, варёное яйцо или кусочек рыбы. Кроме того, если вы хотите похудеть, то количество овсянки на завтрак должно быть небольшим.

Автор Ксения Заярнюк
Ксения Заярнюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить