Откройте для себя пользу в неожиданном: несколько здоровых продуктов, которые вы пропускаете!

Врач Серебренникова перечислила вредные продукты, которые на самом деле полезны

1:30

Не все продукты питания приносят пользу здоровью. Например, избыточное потребление сладостей и жирной пищи может негативно сказаться на организме.

Вполне разумно исключить из рациона такие вредные продукты, как чипсы, соусы, бургеры и шоколадные батончики. Однако не все продукты, которые часто считают вредными, на самом деле таковы.

При умеренном потреблении некоторых из них можно не только не нанести вреда организму, но и получить пользу. Врач Екатерина Серебренникова перечисляет несколько таких продуктов.

Например, кофе. Многие считают его вредным, однако при умеренном потреблении кофе может оказать положительное воздействие на организм, помогая иммунной системе бороться с вирусами и снижая риск хронических заболеваний. Также масло, которое часто рассматривается как вредное жирное вещество, при умеренном употреблении может быть полезным и даже помочь организму получить необходимый витамин А.

Не следует отказываться от белковых продуктов, таких как мясо, рыба и молочные продукты, но важно не перебарщивать с их потреблением. Оптимально придерживаться умеренности, чтобы избежать негативных последствий.

Например, творог, хотя и может быть высококалорийным, но при выборе обезжиренного варианта или продукта с низким содержанием жира он может стать источником кальция и не нанести вреда при умеренном употреблении. Однако важно быть осторожным с сильно подслащёнными вариантами творога.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить