Натуральное молоко против растительного: что выбрать для здорового образа жизни?

Диетолог Соломатина назвала основные недостатки растительного молока

0:55

Диетолог Елена Соломатина утверждает, что растительное молоко никогда не достигнет такой же степени полезности для организма, как обычное молоко.

"Несмотря на то, что растительное молоко иногда называют "молочком", оно не способно заменить подлинное молоко ни в каком аспекте. Например, мы также используем "молочко" для снятия косметики, но это не означает, что оно идентично молоку", — отмечает специалист.

По словам эксперта, растительное молоко не содержит всех аминокислот и других важных компонентов, присутствующих в обычном молоке.

Соломатина также указывает на генетическую потребность в употреблении обычного молока, которая формировалась в течение многих веков.

"Изменение пищевых привычек нарушает сложную систему, сформированную за века. Новые продукты могут быть полезны, но их введение не должно приводить к исключению привычных нам продуктов", — заключает диетолог.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить