Корица как ключевой ингредиент: открытия в борьбе с холестерином и диабетом

Eating Well: корица признана важной для снижения холестерина специей

0:46

Открытия диетолога Рене Корчака подчеркивают, что корица представляет собой одну из наиболее благоприятных приправ для организма. Применение специй для приготовления пищи может сократить использование соли и масла, что особенно важно для людей с высоким уровнем холестерина.

Корица, кроме того, проявляет способность снижать уровень сахара у диабетиков и улучшать параметры глюкозы.

Эта приправа также обладает противовоспалительными свойствами, благодаря уникальным биологически активным соединениям, таким как катехины и процианидины.

Важно отметить, что корица сама по себе не является универсальным решением для проблем, связанных с повышенным холестерином. Эффективное решение таких проблем требует комплексного подхода.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Нор Елена
Диагностирует и лечит аллергические и иммунокомпроментированные состояния
Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить