Это самая лучшая закуска к спиртному: совет диетолога

Диетолог Алиев назвал лучшую закуску к спиртному

0:40

Куриное филе и свежий овощной салат – отличный выбор в качестве закуски к алкогольным напиткам. Это мнение высказал диетолог Руслан Алиев в своем телеграм-канале.

Эта закуска способствует уменьшению содержания алкоголя в крови, что в свою очередь снижает нагрузку на организм и смягчает негативное воздействие алкоголя в общем, отметил специалист по питанию.

Рекомендуется подкладывать под алкоголь продукты, богатые белком и клетчаткой, и именно куриное филе в сочетании с овощным салатом соответствует этим требованиям. По мнению эксперта, такое сочетание считается наилучшим выбором пищи во время застолья.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить