Битва за здоровую кожу: причины появления прыщей на голове

Трихолог Курская назвала причины появления прыщей на голове

1:11

Появление угрей на коже головы может быть результатом различных заболеваний и факторов состояния. Специалист в области трихологии и косметологии Анастасия Курская раскрыла причины этого явления.

Чаще всего прыщи на голове возникают из-за избыточной секреции сальных желез. Согласно мнению эксперта, уровень секреции и, следовательно, повышенный риск появления угрей на голове, связан с гормональными изменениями, такими как беременность и половое созревание.

Также стресс, будь то продолжительный или краткосрочный, может стать неожиданной причиной этого неприятного состояния. Кроме того, угри на голове могут быть вызваны бактериальной инфекцией, неправильным уходом за кожей головы, аллергией, обусловленной применением различных средств для ухода за волосами. Иногда медицинские проблемы, такие как дерматит или псориаз, могут быть причиной угрей на голове, сообщает "Чемпионат".

Поэтому, если вы часто сталкиваетесь с проблемой угрей на голове, рекомендуется обратиться к трихологу, который проведет диагностику и предложит соответствующее лечение.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ткаченко Ирина
Дерматолог-трихолог
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить