Как не заболеть при переохлаждении, объяснила терапевт

Терапевт Лапа: после переохлаждения есть два часа для предотвращения заболевания

0:59

Терапевт Людмила Лапа объяснила россиянам, какие шаги необходимо предпринять в случае переохлаждения организма.

По её словам, у человека есть всего два часа, чтобы предотвратить возможное заболевание. Прежде всего врач посоветовала попытаться согреть ноги во избежание простуды. Помимо этого, следует заварить крепкий горячий чай, надеть тёплую одежду и полежать под одеялом, уточнила специалист.

"После переохлаждения у нас есть два часа до того момента, как потечёт из носа", — подчеркнула Лапа в разговоре с РИА Новости.

Как пояснила терапевт, если не предпринять вышеперечисленные меры при переохлаждении, можно столкнуться с вирусными или бактериальными инфекциями.

Ранее терапевт Дарья Мифтахова сообщила, что вредные привычки, нерегулярное питание, стресс и хронические болезни могут подорвать иммунитет пациента в сезон простуды.

Отморожение || Первая помощь при отморожении
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить