Врач-уролог Гадзиян назвал продукт, подрывающий здоровье сосудов

Врач-уролог Гадзиян определил маргарин как подрывающий здоровье сосудов

1:05

Из-за высокого содержания трансжиров и свободных радикалов такой популярный продукт среди россиян, как маргарин, может негативно сказываться на организме, угрожая здоровью сосудов и даже увеличивая вероятность развития рака, рассказал хирург-уролог Марк Гадзиян.

Современный процесс изготовления маргарина включает в себя нагревание жиров и добавление химических веществ, что превращает его в опасный продукт для организма. Вредные трансжиры и свободные радикалы могут оказывать негативное воздействие на сердце и сосуды, а также способствовать развитию рака, ожирения и заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Согласно Марку Гадзияну, важно не заменять сливочное масло маргарином на постоянной основе, даже если такая альтернатива кажется более выгодной. Кроме того, рекомендуется внимательно изучать состав продуктов и следить, чтобы они не содержали маргарина. Это поможет защитить сосуды и снизить риск развития злокачественных опухолей.

Галилео 🧈 Чем маргарин отличается от масла?
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Расщупкина Елена
Занимается диагностикой и лечением простатита, пиелонефрита, цистита, орхита, фимоза, парафимоза, короткой уздечки, мужского бесплодия, эректильной дисфункции, хронической венозной недостаточности, гнойных осложнений.
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Муравейко Юрий
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний кожи, как псориаз, акне (угри), розацеа, себорея, экзема, дерматит (аллергический, атопический, контактный, нейродермит), лишаи различного типа.
Обсудить