Свои диагнозы: какие заболевания типичны для иностранных курортов, популярных у россиян

"РГ": перечислены типичные заболевания для иностранных курортов, популярных у россиян

1:01

При выборе страны для путешествия следует учитывать специфические риски, связанные с заболеваниями. Многие государства имеют свои характерные болезни, с которыми сталкиваются чаще всего туристы. Об этом рассказали в Росгосстрахе изданию "Российская газета" ("РГ").

Например, в Индии, Таиланде, на Бали, в Камбодже и Малайзии наиболее распространённым диагнозом среди туристов является гастроэнтерит. Это объясняется особенностями местной пищи, жарким климатом и недостаточным соблюдением санитарных норм в некоторых заведениях.

В Индонезии, Таиланде и на Бали туристы достаточно часто подвергаются различным травмам. Это связано с популярностью передвижения на мотобайках и недостаточным регулированием дорожного движения.

Отдельно стоит отметить Египет, где часто встречается диагноз "травма стопы" (или других частей тела), вызванная уколами игл морского ежа.

Что такое гастроэнтерит?
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить