"Не повезло": Проценко объяснил происхождение COVID-19

Главврач "Коммунарки" Денис Проценко рассказал о происхождении COVID-19

0:57

Главврач "Коммунарки" Денис Проценко усомнился в искусственном происхождении коронавирусной инфекции.

Он отметил, что человечество сталкивается с подобными пандемиями примерно раз в 50 лет. По его словам, появление COVID-19 следует рассматривать в качестве естественного процесса.

"Нашему поколению просто не повезло", — подчеркнул Проценко в беседе с РБК.

Врач добавил, что сегодня количество тяжёлых случаев COVID-19 существенно сократилось, однако медицинское сообщество продолжает изучать симптомы постковида. Как пояснил специалист, люди, переболевшие коронавирусом, стали часто жаловаться на различные проблемы со здоровьем.

Ранее иммунолог Владимир Болибок заявил, что у россиян, которые перенесли COVID-19, нередко диагностируют сосудистые, аутоиммунные и онкологические заболевания.

Аллергия после COVID-19 – Что важно знать! | Важные советы врача
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить