Гинеколог предупредила беременных россиянок о вреде пластиковой посуды

Врач РФ Наталья Денисова призвала беременных россиянок отказаться от пластиковой посуды

1:00

Заведующая акушерским отделением Самарской больницы Наталья Денисова дала несколько важных советов для беременных россиянок. Врач отметила, что во время вынашивания ребёнка будущим мамам необходимо тщательно следить за питанием и состоянием здоровья.

Денисова рекомендовала отказаться от еды из пластиковой посуды, тем более после термической обработки. Она сообщила, что в пластике содержится токсикант бисфенола А, который при нагревании может проникать в пищу или жидкость. А попадание таких веществ в организм может негативно повлиять на работу щитовидной железы.

Также гинеколог посоветовала беременным женщинам ограничить потребление кофе, паштетов, созревших мягких сыров и рыбы, богатой метилртутью. Специалист рекомендовала всем будущим мамам совершать пешие прогулки, делать зарядку для беременных и избегать эмоционального напряжения.

Автор Анастасия Зоткина
Анастасия Станиславовна Зоткина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Обсудить