Диетолог Мещерякова рассказала, как кормить детей летом

Диетолог Мещерякова рассказала, чем нужно кормить детей летом

1:16

Диетолог Татьяна Мещерякова рассказала, как обеспечить здоровый детский рацион летом.

Именно летом ребёнок значительно прибавляет в весе и росте. Специалист перечислила простые правила, которые помогут не допустить набора веса и обеспечить правильное взросление детского организма.

В летнее время детям требуется есть больше белка, так как в период роста процессы анаболизма у ребёнка идут существенно быстрее, чем катаболизм. При этом стоит существенно сократить употребление быстрых углеводов, которые содержатся в сладостях и кондитерских изделиях. Они не несут никакой пользы для организма ребёнка, но довольно быстро могут вызвать привыкание.

"Дневную калорийность рациона нужно увеличить на 15%. Из-за высокой активности летом детям требуется больше энергии. Сезонные овощи и фрукты отлично подойдут для перекуса и обогатят организм полезными микроэлементами", — подчеркнула Мещерякова в беседе с изданием "Лайф".

Помимо этого, специалист посоветовала приучить ребёнка пить больше чистой воды в жару. Сладкую газировку лучше заменить на разбавленные свежевыжатые соки.

 

Доктор Евдокименко о пользе угля при постковидном симптоме
Автор Елизавета Клейман
Елизавета Клейман — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Специалист Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Обсудить